Что нужно сделать перед тем, как сделать постоянную татуировку?

01 Июня 2023

Постоянное тату — это серьезное решение, требующее хорошо продуманного подхода. Прежде чем сделать окончательный выбор и обратиться к тату-мастеру, важно уделить время подготовке. В этой статье мы рассмотрим несколько важных шагов, которые следует предпринять перед нанесением постоянной татуировки. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в этом процессе или уже имеете определенный опыт, эти советы помогут вам получить желаемый результат и избежать возможных проблем.

Шаг 1. Проведите исследование для выбора надежного тату-мастера

Перед тем, как делать татуировку, важно найти опытного и профессионального тату-мастера. Просмотрите портфолио различных мастеров, оцените качество и стиль их работ. Прочитайте отзывы клиентов и убедитесь, что они довольны результатом работы мастера. При выборе тату-мастера уделите особое внимание его опыту, гигиеническим стандартам и использованию качественного оборудования. Поспрашивайте у друзей, каких мастеров они могут посоветовать.

Шаг 2. Разработайте дизайн и выберите место для татуировки

Прежде чем приступить к нанесению постоянной татуировки, решите, какой дизайн вы хотите. Используйте интернет и другие источники вдохновения (например, Pinterest), чтобы найти стиль и мотивы, соответствующие вашим предпочтениям. Обсудите свои идеи с тату-мастером, чтобы убедиться, что он может реализовать вашу задумку. 

Также обдумайте место на теле, где будет располагаться татуировка. Учтите, что некоторые части тела более болезненны для татуирования, а некоторые могут требовать особого ухода после процедуры. Лицо и шея, руки и пальцы, подошвы стоп, пальцы ног, передняя часть шеи, внутренняя поверхность губ, гениталии и область лобка не особо подходят для татуировок. Также советуем избегать места с активными воспалениями или инфекциями и тех областей, которые постоянно подвергаются трению или натиранию, например, под поясом или в районе подмышек.

Шаг 3. Подготовьте свое тело

Перед тем, как сделать татуировку, важно подготовить свое тело. Это включает в себя:
а. Ухаживайте за кожей
Здоровая кожа поможет достичь наилучшего результата при нанесении тату. Правильное увлажнение и поддержание уровня влаги помогут коже выглядеть свежей и более эластичной.
б. Удостоверьтесь, что ваше тело в хорошей форме
Если у вас есть намерение сделать татуировку на определенной части тела, постарайтесь привести эту область в хорошую форму. Например, если вы планируете татуировку на бедре, уделите время физическим упражнениям и подтяжке кожи.
в. Поддерживайте общее здоровье
Перед нанесением татуировки важно быть в хорошем физическом и психологическом состоянии. Если вы болеете или испытываете сильный стресс, отложите процедуру на более подходящее время. На процедуру не рекомендуется приходить в алкогольном или наркотическом опьянении.

Шаг 4. Обсудите возможные риски и уход с тату-мастером

Перед нанесением татуировки важно обсудить возможные риски и уход с тату-мастером. Он должен дать вам подробную информацию о процедуре, заживлении, возможных осложнениях и предоставить рекомендации по уходу за свежей татуировкой. Будьте готовы следовать этим рекомендациям, чтобы обеспечить хорошее заживление и минимизировать риски инфекции или других проблем.

Сделать постоянную татуировку — это важное решение, которое требует тщательной подготовки. Помните, что правильная подготовка и соблюдение рекомендаций специалиста помогут вам получить желаемый результат и наслаждаться вашей новой татуировкой на протяжении многих лет.

Вместо того чтобы моментально принимать решение о постоянной татуировке, рекомендуем сначала попробовать наши реалистичные временные татуировки. Они дают возможность экспериментировать с различными дизайнами и местами нанесения на 1-2 недели, позволяя вам оценить, как татуировка будет смотреться на вашем теле и соответствует ли она вашим ожиданиям. 

Наши тату долго держатся (1-2 недели) и являются водостойкими. Если вы уже выбрали эскиз, закажите индивидуальное тату на пробу. А есть вам нужно проверить своё ощущение от татуировки, выберите дизайн из более, чем 400 у нас на сайте. Такой подход поможет вам сделать осознанный выбор и быть уверенным в своём решении о постоянной татуировке.

Вернуться к списку публикаций