Где не стоит бить татуировки ни в коем случае?

12 Июня 2023

Когда дело доходит до выбора места для татуировки, есть несколько областей на теле, о которых следует подумать особенно тщательно и которые требуют дополнительного внимания в связи с потенциальными проблемами заживления и дискомфортом. Вот некоторые из таких мест:

 

Лицо и шея

Татуировки на лице и шее могут быть особенно заметными и вызывать проблемы с социальной и профессиональной адаптацией. Некоторые работодатели могут иметь строгие политики относительно видимых татуировок, поэтому перед тем, как сделать татуировку на этих областях, обдумайте возможные последствия.

 

Руки и пальцы

Хотя татуировки на руках и пальцах могут выглядеть стильно и модно, следует учитывать, что эти области подвержены частому трению, натиранию и повреждениям. Кожа на руках также может подвергаться большему воздействию солнечных лучей, что может привести к выцветанию и потере качества татуировки со временем.

 

Подошвы стоп и пальцы ног

Татуировки на подошвах стоп и пальцах ног не только могут быть крайне болезненными при процедуре, но и подвергаются постоянному трению и давлению при ходьбе. Это может привести к растеранию и размытию татуировки в течение короткого времени. Кроме того, кожа на этой области более толстая и склонна к образованию мозолей, что может усложнить процесс заживления.

 

Передняя часть шеи

Татуировка на передней части шеи также может стать проблемой с социальной адаптацией, так как является видимой областью даже при ношении одежды. Некоторые профессиональные сферы также могут иметь ограничения на видимые татуировки.

 

Внутренняя поверхность губ

Нанесение татуировки на внутреннюю поверхность губ является не только очень болезненным, но и может повлечь за собой серьезные риски для здоровья. Ротовая полость содержит много бактерий, и процедура может привести к инфекции или другим осложнениям.

 

Гениталии и область пубиса

Татуировки в области гениталий и пубиса также подразумевают определенные риски для здоровья и гигиены. Эти области чувствительны и могут быть болезненными при процедуре. Кроме того, нанесение татуировки в этой области может затруднить рутинные гигиенические процедуры и увеличить риск инфекций.

 

Места с активными воспалениями или инфекциями, а также области, которые постоянно подвергаются трению или натиранию, например, под поясом или в районе подмышек, также не рекомендуют татуировать. В результате скопления бактерий воспаление может усугубиться и привести к неотвратимым последствиям.

 

Решиться на постоянное тату иногда очень сложно! Поэтому существуют альтернативные варианты нанесения рисунков на тело без лишней ответственности и больших временных затрат. Временные татуировки everink держатся до 2-х недель, абсолютно водостойки и сходят, постепенно бледнея на коже. Их мы также рекомендуем наносить на более доступные области. Вот точная карта мест на теле и указанием сроков, в пределе которых тату будет выглядеть реалистично и аккуратно.

 

Посмотрите более 400 вариантов эскизов у нас на сайте или закажите тату индивидуально. 

Выбирайте альтернативу, выбирайте себя!

Вернуться к списку публикаций